Главная » 2010 » Сентябрь » 05

Мерзавец

Воскресенье 05.09.2010

Кузя вчера довел меня до инфаркта. Он знает, что по субботам, у нас день купания.
То есть себя мы купаем намного чаще, иногда и по три раза в день. А вот кошки в нашем доме, в количестве одной, купаются только в субботу вечером. Обычно при слове " купаться", Кузя прячется под диван, и сидит там тихо, в надежде, что мы забудем про него.
Но вчера сакраментальное слово произнесено не было. В доме была небольшая суматоха, хлопали входные двери, туда-сюда ходили люди, то есть мы. Обычно, когда кто-то выходит, Кузя у дверей. Ему хочется на волю, и он все время норовит убежать. Пару раз, даже до первого этажа добегал. Вчера мы выходили часто. Через минут 15 после суматохи, выходов, открывания дверей, я заметила, что Кузи нет. Нет нигде. Ни на любимом стуле возле пианино, ни на двух диванах, ни на двух креслах, ни на двух кроватях. Он даже не сидел в своем горшке и не прятался в своем домике.
Его не было в кухонном шкафу, где хранятся кошачьи консервы.
Он не сидел под телевизором на коробочке для кабельных каналов. Он даже не сидел в пустой ванне.
Мы отодвинули диван, зная, что там он прячется от купания. На ковре, скрученном под диваном то же никого не было. Я решила выманить его консервой. Стучала и гремела банкой. Под балконом на этот звук собрались дворовые кошки. Но Кузя не отозвался.
Тогда я открыла пачку сигарет и пошуршала пластиком. Обычно Кузя на звук открываемой пачки и на шуршание пластика летит стремглав, где бы он ни был, и как бы крепко не спал.
Но даже сигареты не помогли. Кузи не было.
Мои глаза наполнились слезами. Муж пошел на улицу искать бродягу. Лазил по клумбам, по мусоросборникам, по переулкам-закоулкам, кискисая и зовя его по имени. Кузи не было.
У сына был концерт, в ночном клубе. Он каждые пять минут звонил по мобильному, чуть ли не плача, спрашивал нашелся ли мерзавец или нет. Я пошла убирать кошачий туалет, и потихоньку всплакнула над прощальной, как мне казалось, кучкой.
На душе стало тоскливо и пусто.
Уже хотела писать объявление о пропаже молодого, трехлетнего лысого сфинкса, но здраво рассудив, что тот, кто найдет Кузеньку, мигом проникнется к нему жалостью-любовью и фиг когда вернет его в мои дрожащие от боли руки. Муж вернулся с помойки. Подошел к гостинному дивану, под которым ковер, и под которым любит прятаться кот. И опять, в который раз отодвинул его. И вдруг увидел кончик хвоста, который двигался с диваном.
Диван уже стоял посередине комнаты, и хвост под ним....
Облегчено заорав : "Вот он, гад", мы вытащили мерзавца из-под дивана и потащили в ванну купать. Потом весь вечер читали ему нотации. Кузя смотрел виновато и прятал глаза.
На душе было радостно и покойно.

Просмотров: 1154  |  Кузя  |  Комментариев 0 »

До Ираклиона

Воскресенье 05.09.2010

До Ираклиона плыли сутки с лишним. И опять болтались в море, потому что по суше не поплывешь. Ужин был капитанский, то есть не самообслуживание, а подача блюд, как в ресторане. Официантка Ира, прошлогодняя, которая при каждой встрече меня обнимала-целовала, смущаясь и краснея, а если быть предельно честной, то наоборот, не смущаясь и краснея, попросила подарить ей что-нибудь на память о себе. Бедные украинские девочки, как же туго им живется в Украине. Я метнулась в каюту, лихорадочно соображая, что бы мне ей подарить. Деньги? Но деньги мы и так дадим, в последний вечер, в качестве чаевых. Что же подарить на память? Фото? Но на хрена ей мое фото, я же не Софи Лорен.
Наконец осенило. В круиз я брала кучу косметики, которой в обычной жизни не пользуюсь.
Но так как предполагалось, что круиз, это нечто из ряда вон выходящее, а не жизнь обычная, то пару килограмм краски - замазки я с собой взяла. Но так и не воспользовалась. Лень было краситься- умываться- краситься. среди неиспользованного запаса, была тушь для ресниц, за которую, я в свое время заплатила аж 100 шекелей. Колосалль)). Тюбик был еще в упаковке, девственно цел и опломбирован. Вот ее, тушь я подарила Ирочке.
И нашей официантке Анечке тоже подарила косметичку.
Мы сфотографировались с девочками на память. Потом официанты начали танцевать, я тоже, немного подрыгала ногами с нашим боем из дружественных Филиппин.
На пятой палубе капитан устраивал фотосессию с пассажирками, обнимая каждую даму.
Экскурсия подходила к завершению, и домой уже хотелось. Причем хотелось сильно.
В прошлом году. когда мы плавали всего 5 дней, я плакала, когда мы сошли на берег в Хайфе. Мне хотелось обратно в сказку, и не важно на какой берег, в какую страну. Мне хотелось вернуться на корабль. Не насладилась сказкой. А в этом году, 15 дней, 14 ночей показалось слишком много. Да еще и шторм.

Мы плыли в Ираклион, последний порт, слава тебе, господи. Хочу домой.

Фото на память с Ирочкой.

Кеша с Анечкой

Палермо

Воскресенье 05.09.2010

После Ольбии мы попали в Палермо, главный город итальянской мафии. И опять на выходе из порта нас ждала лошадь. Но наученная горьким опытом, я уже была без шляпки, чтоб лошадь ненароком не соблазнилась моей шляпкой и не клюнула меня в какую-нибудь часть тела.
И опять мы гуляли по торговым улочкам и опять искали городской рынок.
Еще в интернете я вычитала, что базар находится на площади Караччоло, в центре города, вблизи пересечения corso Vittorio Emanuele c via Roma. Ну и пошли мы эту Карачоллу искать.
Забрели на какую-то помойку, де на стене графитти было написано Караччоло, разумеется на языке сицилийской мафии. Какой-то местный житель, обитатель помойки, взглянув на нас. покрутив пальцем у виска, быстро проорал, что мы туристы- кретины, и что туристы тут не ходят, потому что опасно для жизни.
Поняв все до единого слова, мы быстренько выбрались в центр, который оказался сразу за помойкой. Четырёхчасовой шоппинг облегчил наши кошельки на несколько сотен евро, и мы решили отдохнуть в каком-то парке.
Скамеечки все были заняты. На одной из скамеечек сидел молодой итальянец и молча любовался небом. Мы присели рядом, развернули свои пакетики, выпили оранжевый сок, закусывая пирожком с сыром. Итальянец нам не мешал.
После плотного обеда на скамейке, я вытащила сигаретки и зажигалку, чтоб предаться пороку. Итальянец оживился и попросил огонька.
Огонек я ему передала, а потом показав на трехгрошовую зажигалку сказала, что типа
забирай, это тебе подарок. Паренек смутился, засуетился в поисках обратного презента для нас, но ничего не нашел.
Мы начали разговаривать, используя итальянско- русский словарь, скромные знания английского и обширную лексику жестов. Марио , так звали 28-летнего студента рассказал нам немало интересного об Италии, о Палермо, о жизни и о себе.
Когда мы спросили об итальянской мафии, оказалось что все это стереотипо и мафии в Италии нет, а есть только Берлускони. Два часа пролетели незаметно, в приятной обстановке, в приятном разговоре. Отдохнув, мы пешком еще примерно час шли к порту. Возле порта мне захотелось мороженное и еще я вспомнила, что мы не купили йод, и зеленку. Не для себя, а по заказу. Зашли в какое-то кафе, где за 2 евро, я съела в последний раз шоколадное итальянское мороженное. Зашли в аптеку. Йод приобрели без проблем, а вот зеленку не смогли купить. Как я не пыталась объяснить, что мне нужно антисептическое средство, похожее на йод, но не йод, а зеленое и на спирту, типа бриллиантин, меня не понимали. Мне предлагали лосьон огуречный, лосьон из киви, все что угодно, только не зеленку. Наверное в Италии, равно, как и в Израиле, зеленкой ранки не смазывают. Не эстетично, хоть дешево и практично.

Без приключений, забравшись в каюту, мы поплыли на нашей лодочке, к последнему причалу в этой экскурсии, к городу Ираклион, что в Греции

Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Мое кино
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное