Главная » 2010 » Сентябрь » 5 » Мерзавец
20:52
Мерзавец
Кузя вчера довел меня до инфаркта. Он знает, что по субботам, у нас день купания.
То есть себя мы купаем намного чаще, иногда и по три раза в день. А вот кошки в нашем доме, в количестве одной, купаются только в субботу вечером. Обычно при слове " купаться", Кузя прячется под диван, и сидит там тихо, в надежде, что мы забудем про него.
Но вчера сакраментальное слово произнесено не было. В доме была небольшая суматоха, хлопали входные двери, туда-сюда ходили люди, то есть мы. Обычно, когда кто-то выходит, Кузя у дверей. Ему хочется на волю, и он все время норовит убежать. Пару раз, даже до первого этажа добегал. Вчера мы выходили часто. Через минут 15 после суматохи, выходов, открывания дверей, я заметила, что Кузи нет. Нет нигде. Ни на любимом стуле возле пианино, ни на двух диванах, ни на двух креслах, ни на двух кроватях. Он даже не сидел в своем горшке и не прятался в своем домике.
Его не было в кухонном шкафу, где хранятся кошачьи консервы.
Он не сидел под телевизором на коробочке для кабельных каналов. Он даже не сидел в пустой ванне.
Мы отодвинули диван, зная, что там он прячется от купания. На ковре, скрученном под диваном то же никого не было. Я решила выманить его консервой. Стучала и гремела банкой. Под балконом на этот звук собрались дворовые кошки. Но Кузя не отозвался.
Тогда я открыла пачку сигарет и пошуршала пластиком. Обычно Кузя на звук открываемой пачки и на шуршание пластика летит стремглав, где бы он ни был, и как бы крепко не спал.
Но даже сигареты не помогли. Кузи не было.
Мои глаза наполнились слезами. Муж пошел на улицу искать бродягу. Лазил по клумбам, по мусоросборникам, по переулкам-закоулкам, кискисая и зовя его по имени. Кузи не было.
У сына был концерт, в ночном клубе. Он каждые пять минут звонил по мобильному, чуть ли не плача, спрашивал нашелся ли мерзавец или нет. Я пошла убирать кошачий туалет, и потихоньку всплакнула над прощальной, как мне казалось, кучкой.
На душе стало тоскливо и пусто.
Уже хотела писать объявление о пропаже молодого, трехлетнего лысого сфинкса, но здраво рассудив, что тот, кто найдет Кузеньку, мигом проникнется к нему жалостью-любовью и фиг когда вернет его в мои дрожащие от боли руки. Муж вернулся с помойки. Подошел к гостинному дивану, под которым ковер, и под которым любит прятаться кот. И опять, в который раз отодвинул его. И вдруг увидел кончик хвоста, который двигался с диваном.
Диван уже стоял посередине комнаты, и хвост под ним....
Облегчено заорав : "Вот он, гад", мы вытащили мерзавца из-под дивана и потащили в ванну купать. Потом весь вечер читали ему нотации. Кузя смотрел виновато и прятал глаза.
На душе было радостно и покойно.
Категория: Кузя | Просмотров: 1151 | Добавил: Жунька | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное