Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Реклама
20:05
Реклама
14:45
Ночью Дуня спала из рук вон плохо. Поэтому, проснувшись, первым делом пошла немножечко покушать. Но не успела она засунуть булку с колбасой за обе щеки, как раздался телефоный звонок ее мобильного. Заметьте, ее. Поскольку номер был абсолютно незнакомым, Дуня, особо не церемонясь, набитым за обе щеки ртом, сказала на древнееврейском языке :
- Шалом!
По ту сторону трубки заверещали на древнерусском :
- Здравствуйте, меня зовут Светлана...
Дуня только было хотела придуриться, что твоя моя не понимай, как этой самой Светланой была названа фамилия ее семьи. Сердце тревожно забилось в девичьей груди Дуни, сами понимаете, в какое время живем, кругом война, бешенные мясники по улицам бегают, автомобили опять же, наводнения всякие, цунами, землетрясения, обвал шекеля.
С испугу Дуня перешла на русский, и мертвым голосом( за щеками булка, вы же помните), прошептала
- Да...
- Здравствуйте, еще раз, я Светлана, а вас как зовут, а Евгения можно, а вы его жена?,- не останавливаясь, одним махом всех побивахом, выпалила тетка.
Сердце Дуни вернулась на место, а вместе с ним и умение быстро соображать.
- Марфа Васильевна я, - сказала Дуня, - нет, я не жена Евгения, я ихняя домработница, из деревни приехавшая, барина позвать не могу, почивает.
- Марфа Васильевна, а еще кроме Вас, кто-то дома есть?
Вот скажите, у ней, у Светланы этой, ум вообще есть? Звонит на мобильный, а спрашивает, есть ли кто дома?
- Нет, никого дома нет. А что хозяевам передать? В смысле хозяину Евгению? И кто вы такая?, - голосом ревнивой жены подозрительно спросила Марфа Васильевна...
- Я из комапнии Лавьер, Евгений приглашается на мероприятие, на котором ему вручат бесплатный подарок, - затарахтела просветленным голосом тетка.
Ага, все понятно, очередной розыгрыш мышеловкиного сыра..
Тут в Дуне проснулась мать, и она сменив милость на гнев, сказала в трубку, прожевав, наконец, колбасу с булкой:
- Быстро вычеркнула нас из списка клиентов.
- Нет!, - вдруг взъерепилась Свелана Лавьеровна, - это только Евгений может решать, а не его домработница, дайте мне Евгения!
Ага, щаз! Щаз я пойду будить ребенка и дам его тебе!
- Ты кто такая? Ты домработница, почему за хозяев решаешь?- орала трубка голосом компании Лавьер. И плевалась в Дунину сторону.
Ну, как же, как же, быдло посмело голос подать.
- Светлана, назови мне свой рабочий номер, имя начальника твоего отдела! Жаловаться на тебя буду!,- Марфа Васильевна решила поиграть в деловую колбасу.
Компания Лавьер отключилась. А Дуне осталось только внести номер в "Черный список". Что и было сделано с превеликим удовольствием. Оставленный на столе бутерброд, был утащен котом и съеден.
Все имена и совпадения случайны)))))
Категория: Дневничок | Просмотров: 313 | Добавил: Жунька | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное