Главная » 2010 » Июль » 18 » День четвертый
18:22
День четвертый
30 июня 2010. Среда

В общем-то ничего необычного в этот день не происходило. Опять болтались в море.
Корабль взял курс на Италию. Это был день отдыха, лени и полнейшего расслабления. Завтрак, бассейн, обед, послеобеденный сон, качалка, бассейн, ужин, казино, ночной ужин.

За обедом мы опять поцапались с соседним столиком.
Наши друзья решили поговорить с директором ресторана. У них, да и у нас, были некоторые претензии к качеству обслуживания. Претензии не столь существенные, чтобы о них вспоминать сейчас. Да и суть не в них.
Мы вызвали директора Оксану Михайловну, как ее называли служащие, или просто Оксану для разговора. Оксана, милейшая, симпатичная девушка лет 28-ми, тут же отреагировала на просьбу и появилась у нашего столика. Разговор наш протекал в непринужденной обстановке минут пять, мы смеялись шутили, болтали о проблемах, беспокоящих нас. Все остальные 200 столиков и сидящие за ними люди, никак не вмешивались в наш разговор.
Кроме одного, соседнего столика. В процессе разговора вдруг раздался резкий и возмущенный крик
" русского" израильтянина.
- Эй вы там, хватит трындеть не по делу, я тоже хочу!- заорал мужик
Я ему показала свернутые щепоткой пальцы, большой, указательный и средний вместе. А к ним еще безымянный и мизинчик. Эта распальцовка в Израиле обозначает только одно : терпение или савланут, дорогой господин. И этот знак понимают и водители на дорогах, и дети в детском саду.
То ли мужик был подслеповат, то ли туповат, то ли принял все мои пальцы за один средний, или вообще за фигу, но вместо терпеливого ожидания окончания нашего разговора он начал брызгать кусочком куриного филе во рту, и вдвоем с эти филе опять заорал :
- Прекращайте разговор, хватит уже!
- Окстись , дядя, - миролюбиво огрызнулась я, - тебя, что в детстве не научили, что перебивать некрасиво, мы закончим, потом ты поговоришь.
В бой вступила дядина жена.
- Ой, вы только посмотрите на эту мерзавку, что только тебе можно разговаривать ?- заверещала она, брызгаясь украинским борщом.
Кстати говоря, я в разговоре с администрацией вообще не участвовала. Меня устраивало абсолютно все на корабле, и качество еды, и обслуживание официантов, и даже ненормальные за соседним столиком)
- Совки вы, совки,- коротко бросила я провокационную реплику.
Вы же понимаете, что совком быть никто не желает. Все желают быть европейцами, на самый худой конец, хотя бы филиппинцами, или израильтянами. Но только не совками.
Мама дорогая, что тут началось после моей реплики. Соседи орали, забыв про еду, что мы хамье, что мы прогоняем других со своего столика, это они припомнили мне давешнего "капитана", что мы слишком много берем яиц на завтрак ( истинная правда. Мужу, как качку требуется 10 белков в день). Меня поразило, что они заглядывали, оказывается к нам в тарелки, что не совки никогда не сделают, а делают именно совки.
Они орали, что мы уходя со стола на завтрак, прихватываем с собой сухой паек. Что опять же истинная правда. Так как на обед мы почти не ходили, потому что какой дурак будет возвращаться из береговой экскурсии на корабль, чтобы пообедать. Но сухой паек был одобрен директором ресторана, и нам для него специальную упаковку приносили....
Ну и конечно, не обошлось без мата.

Бросив, вежливо и культурно в их сторону : "заткнитесь, пожалуйста", - я подошла к официантке попросить одноразовых стаканчиков и салфеток, у меня был жуткий насморк, а носовые одноразовые платки я с собой не взяла. А стаканчики нужны были для кофе, которое мы пили на палубе, предварительно заварив его в походном чайничке.
Официантка меня любила, я ей никогда не хамила, не унижала, ничего не требовала и в лицо огрызками не бросала.
Анечка, официантка наша, дала мне пару кофейных стаканов.
Орущая мадам вдруг заткнулась, и порысила к Анечке, с той же просьбой.
- И мне стаканов и салфеток, - проорала она Анечке. - И быстро, мерзавка!
Анечка невозмутимо дала ей салфетки, и обычные пластиковые стаканы. Не кофейные
Орущую мадам чуть Кондрашка не схватил от такой наглости
- Почему этой, патлатой (это она обо мне) ты дала, хамка, мерзавка, стаканы для горячего, а мне для воды? А ну быстро забери у нее и отдай мне.
Анечка сделал вид, что не слышит.
Мы попрощались с директрисой Оксаной, и ушли пить кофе на палубу.
А интеллигентная пара, кинулась вслед за Оксаной, выяснять отношения, которых нет. Но нас это уже мало интересовало.

С совковостью этой пары мне пришлось столкнуться еще раз, через несколько дней.
Накануне мы были в Монако. Оттуда решили поехать в Ниццу. По дороге к железнодорожному вокзалу шли вместе с еще одной парой с нашего корабля. С Наташей и ее мужем, имени которого я не знаю. На вокзале мы разошлись, они уехали в Канны на поезде, а мы в Ниццу на автобусе( но об этом позже)
На следующий день Наташа подошла за завтраком к нашему столу и стала рассказывать про Канны, а мы ей про Ниццу.
И вдруг раздался крик: Говно Ваша Ницца, и Канны говно, мы там не были, но нам и не надо.
Это орала все та же не совковая мадам. Но муж ее. по всей видимости был немного умнее, и отдернул супругу, да так, что у нее изо рта, выпало куриное яйцо.

Для иллюстрации правдивости всего вышесказанного моя фотография с Анечкой-официанткой

Продолжение тут

Категория: Галопом по Европам | Просмотров: 650 | Добавил: Жунька | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Гости

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное