Главная » 2009 » Июнь » 8 » Прозорливость
11:30
Прозорливость
Довелось мне давече заболеть нехорошей болезнью. Гриппом. А может и не гриппом, а простудой, что в принципе роли не играет. Болезнь не хороша по многим причинам. Причина первая, это что нос распух, глаза покраснели, я вся моя неземная красота укрыта за носовым платком. Вторая причина нехорошести болезни, в том, что на работу приходится все же ходить. Или ползти. А на работе, в силу специфики, приходится улыбаться. А улыбаться нет сил, да и желания то же нет. Не до улыбок, когда в ушах звон, и из носа ручей. И все это, написано у меня на роже. То есть не написано, а нарисовано. Нарисованы посиневшие глаза, нарисован красный нос. Ну чисто дед Мороз после пьянки.
И только слепой, или дальтоник не увидит эту игру красок на моем прекрасном, некогда, личике.
Проходящий мимо покупатель, спрашивает:
" И что это с вами приключилось? Уж не приболели ли Вы? Не холодно ли Вам, деточка? "
И когда я отвечаю утвердительно, что, мол, "таки да, приболела я дяденька, тетенька, хреново мне донельзя", проходящий мимо озаряется счастливой улыбкой, восторженым внутренним светом от своей прозорливости, что таки он угадал, что я болею.
И ему уже глуоко плевать на сине-красные оттенки моей физиономии, он уходит от меня с внезапно расскрывшимися талантами провидца- экстрасенса.

А сидела бы я улыбчивая, да накрашенная, наложив тонну гримма на морду, никто б и не догадался. что я болею, на роже бы не было бы ничего написано водяными знаками, текущими из носа, и ушел бы от меня покупатель, непросветленный....

Доставляйте людям радость своим внешним видом, граждане. Дайте им почуствовать свою значимость.

Категория: Размыслишки | Просмотров: 652 | Добавил: Жунька | Теги: мысли вслух | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное