Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Эфиёптвоюмать
13:40
Эфиёптвоюмать
Звоню сегодня в институт гастроэнтерологии. У меня на завтра там очередь назначена. Но пойду я туда только в том случае, если пришли результаты моей биопсии, которую у меня взяли месяц назад, при очередном обследовании. Цепочка понятна? Есть результаты, пойду к врачу завтра. Нет результатов, перенесу очередь на другой день.
Звоню, чтоб узнать, пришел ответ или нет. После многочасовой попытки дозвониться, мне повезло, можно сказать, трубку взяла медицинский секретарь. Но потомок царицы Савской. А у меня есть печальный опыт общения с секретарями и прочими чиновницами- потомицами царицы. Царица была красива и умна. Но ее потомки умом и сообразительностью почти не отличаются.
Да, я расистка!
Когда Савская взяла трубку, я ее сразу попросила перевести меня к кому-то другому, потому что , хоть русский и эфиоп, братья навек, но понять нам друг друга, по телефону, будет трудно. Савская отказалась, и даже обиделась на мой расизм.
Я ей, ну вот как вам сейчас объясняю, что хочу узнать пришли ли результаты биопсии, потому что если они не пришли, тогда надо перенести очередь на другой день. Ну все же понятно, не правда ли? Но она, медицинский секретарь, не поняла.
Наверное, я плохо объяснила.
Она переспросила у меня, что такое биопсия? Наверное, это слово, звучащее одинаково, и на русском и на иврите, не входит в словарь современного медицинского амхарского языка.
Она попросила у меня номер удостоверения личности, уточнила, является ли последняя цифра 1, проверочной цифрой, и убедившись, что так оно и есть, пошла искать ответ в компьютере.
Минут через пять она мне сказала, что ответа нет.
- Окейно, согласилась я, - тогда перенеси мне очередь на неделю, так как раз нет ответа, мне у врача завтра делать нечего.
- Нет, ты должна завтра сама прийти сюда, и на месте перенести очередь.- мудро, как и положено царицам ответила медицинский секретарь.
Меня прорвало. Я начала орать, что у я больна онкологией, что мне трудно ходить в больницу, за 2 км от моего дома, куда автобусы не ходят, а надо ехать или на такси, или быть здоровой и идти пешком.
И где это видано, чтоб заказать или перенести очередь, я должна сама приходить в больницу? или мы в двадцатом веке живем? Или телефонов уже нет?
Она испугалась моей реакции и спросила, не хочу ли я поговорить с кем-то другим, из секретарей. Слава те господи, я же ей в самом начале сказала, дай мне кого-нибудь посветлее. Со светлой головкой.
Вторая секретарь разобралась в ситуации мгновенно, мало того, оказалось, что ответ на биопсию пришел, и очередь переносить не надо, а надо завтра прийти на прием, и беседовать с врачом на предмет продолжения лечения.
Ну? Не эфиёптвоюмать, граждане?
Категория: Дневничок | Просмотров: 438 | Добавил: Жунька | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное