Главная » 2013 » Февраль » 20 » Бумажки
14:33
Бумажки

Когда что-то надо сделать в доме, а душа вот не лежит, не лежит душа, зараза, к такой противной работе, как перебиранию архивных бумажек, застарелых квитанций, которые вовремя не выбросила, потому что привыкла ни одной бумажки не выбрасывать, к складыванию оплаченных счетов за газ, свет, воду, земельный налог, не лежит душа, к складыванию заработных листов за все годы работы, всех членов семьи, а свои последние, не помню куда дела, и не найти никак, и не хочется начинать новое предложение, приятно ставить запятую , а не точку, все же.
Но надо. Надо поставить точку, и начать делать дело. А не хочется. И придумываешь себе всяческие отговорки, типа, надо же пол в квартире помыть. В третий раз за неделю, зимой. И моешь, моешь этот пол, что в сто раз тяжелее переборки бумажек, но почему-то приятнее. Потом вспоминаешь, что надо в интернете посидеть, в фейсбуке поиграть, в ЖЖ ответить, опять же легче и приятнее, чем бумажки перебирать. Потом, оказывается, что вот срочно надо съесть мороженое, сходить в туалет, поиграть с котиком, посмотреть в зеркало, покривить рожи, высунуть язык, почитать книжку, сварганить какой-нибудь пирог, который как всегда не получится и будет сырым, потому что руки у тебя кривые на пироги. Все, что угодно, лишь бы не смотреть в эти бумажки, бланки, инструкции, завещания, отчеты пенсионных касс, потому что по опыту знаешь, что в Израиле ни одной мало-мальской бумажки выбрасывать нельзя, потому что всякое может случится и может срочно понадобиться квитанция об уплате телевизионного налога за 1993 год, которую в самом налоговом управлении потеряли, а у тебя сохранилась и легко можно доказать, что не верблюд ты и забирать твой телевизор и выносить мебель из квартиры, в счет неуплаты налога не имеет смысла, потому что налог уплачен.
Но все равно надо. Иначе эти бумажки и вторые полгода будут лежать не перебранными и неприбранными в какие-то потайные места квартиры, чтоб сам черт их потом не нашел через несколько лет, когда понадобятся.
А где ж найти такие места. их все меньше и меньше в доме, квартира -то не резиновая и так вся заполнена вещами, которыми не выбросить, стиральными машинами, какими -то старыми кондиционерами, какими-то котами...
Хватит дыбрать. Надо себя заставить заняться делом.
Категория: Дневничок | Просмотров: 378 | Добавил: Жунька | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Фото дня
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное