Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Дуля в глаз
23:59
Дуля в глаз
Сглаз, в переводе на иврит звучит как "айн раа", что в обратном переводе на русский язык, произносится, как "глаз плохой". Не путать пожалуйста с "зайн раа". Если зайн - раа, то дело совсем худо.
В общем у меня вчера глаз стал плохим. Правый глаз. Самый любимый мой глазик. Утром проснулась, и вижу, что над веком какая-то рыбка поселилась. Ну опухоль маленькая, в виде рыбки с хвостиком. Беспокойства не причиняет, не болит, миазмов не источает. Нависла себе тихонечко над ресницами моими найкрасивейшими, и висит, уползать не желает.
Что за пакость такая, не пойму.
Тут три причины могут быть.
Первая - продуло меня, просквозило на палубе корабля Голден Ирис, с которым мы вместе, неделю целую бороздили воды Средиземного и Эгейского морей.
Тогда эта пакость - ячмень. Ячменей у меня в жизни никогда не водилось, поэтому предположение мое чисто теоретическое.
Второй причиной может быть то, что в повседневной жизни, я глазки не крашу. Не люблю косметику.
И так чертовски хороша (тьфу-тьфу-тьфу)Но то в жизни повседневной. А в субботу у нас праздник был. Юбилей у подружки. Пришлось глазки намазать. Потому что знала, что фотографировать меня будут.
Намазала я значит глазки, и не какой - нибудь дешевой гадость, а тушью " тут могла бы быть ваша реклама". Вечер прошел удачно, фотографии с глазками получились отличные. Но вечером, пришлось тушь смывать. И опять же не какой - нибудь гадостью, или водой из-под крана, а настоящим и недешевым средством для снятия косметики. В состав средства , входит жожоба, возможно в русском переводе хохоба, не знаю. Возможно у меня на эту жожобу аллергия, а я об этом не знаю, возможно это и есть причина появления рыбки с хвостиком на моем веке.
Причина третья- элементарный сглаз.
После ресторана, получив вожделенные фотографии, опубликовала я свою морду в инете.
Вот эту морду.

Ну и посыпались комплименты.....Типа, как я хорошо сохранилась для своего возраста. Никто более 35 и не даст))))))
А я дура, дулю в кармане не держала. И вообще в сглаз не верю. Потому что окружающие меня люди, все добрые и хорошие, все меня любят искренне и чисто, и конечно же радуются моей красоте и молодости.
Короче, рыбка с хвостом над правым веком, мне сказала, что пора прекратить быть наивной дурой))

Если вы думаете, что это конец рассказа, то ошибаетесь.
Полдня прикладывала ватку, смоченную в крепком чае к глазику любимому. Любимый муж, любя назвал меня " Косенькая моя", а увидев ватку на глазике, назвал Моше Даяном)). Рыбка немного вильнула хвостиком, и сползла. Сдулась.
Со сдутой рыбкой я и пошла служить трудовому народу.

Израильтянки-товарки, которым я показывала глазик ( сами бы они ничего не заметили бы), все, как один советовали пить антибиотик, и пойти наконец к доктору.

Русские подружки все, как одна тыкали мне в глаз дули.

Танюшка, самая верная подружка, от усердия ткнула мне дулей прямо в рыбку. А потом отчаянно поцеловала в глазик.

Оля, самая мудрая из наших девочек, посоветовала мне приложить к глазу яйцо. Но поскольку у меня мышление не совсем стандартное, как у Вовочки из анекдота, я яйцо к глазу прикладывать не стала. Я только представила эту картину, что яйцо, оно же вообще в паре идет, и еще и с весомым дополнением, и как я вообще это все сооружение к глазу приложу?

Вот я и думаю, пройдет ли у меня эта зараза, к завтрашнему дню, от количества полученных дулей?

Просьба комплименты мне не говорить, лучше дулю к фотографиям приложите))

Категория: Дневничок | Просмотров: 681 | Добавил: Жунька | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное