Главная » 2009 » Сентябрь » 7 » Тарбут. Ру.Письмо в редакцию!
13:07
Тарбут. Ру.Письмо в редакцию!
Уважаемая редакция!
Позвольте "пару слов без протокола".
Руки чешутся раскритиковать ваш проект, и поверьте, что это отнюдь не критиканство. А скажем так, критика снизу. Я буду говорить, о технической стороне проекта.
И только о разделе " Литература".

Итак, на главной странице раздела литература, с правой стороны, прямо под составом жюри, имеется графа- Дискуссии.
Замечательно! Давайте "подискутируем", господа. Я пишу в своем блоге эту статью, а вы, уважаемая редакция, или вы, уважаемые гости и участники проекта, попробуйте со мной поспорить. Или просто оставьте любой комментарий в блоге. Ну. что же вы молчите? Или сказать нечего? А может просто нечем вести дискуссию? Догадались в чем дело? Дело в том, что места для комментариев в блогах, не предусмотрено. Ну что же, замечательно. Блог, это же, как бы "Дневник", незачем там посторонним людям оставлять комментарии. Дневник пишется для себя... Блог, говорите? Тогда почему все блоги называются - Дискуссии?
Не лучше ли было переименовать в " Без комментариев"? Дискуссии, по моему скромному мнению, предполагают в себе обратную связь, диалог. Дискуссия (от лат. discussio — рассмотрение, исследование), публичное обсуждение какого-либо спорного вопроса, проблемы; спор. Двумя важнейшими характеристиками дискуссии, отличающими её от других видов спора, являются публичность (наличие аудитории) и аргументированность. Обсуждая спорную (дискуссионную) проблему, в которой каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию.

Я обладаю колоссальным опытом административной работы в интернете, у меня есть свои сайты. И не считаю себя дилетантом. Но даже я. не смогла удалить запись в своем блоге, первую пробную запись. Так и висит. Нет опции для удаления. И для редактирования , то же нет. И это называется профессионализм построения сайтов?

Далее мне хотелось бы поднять такой вопрос. как популярность работ.
Слева, внизу, есть такая рубрика- самые популярные работы. И что же мы видим?

Имя: Иван Иванов
Название: ***
Рейтинг: 0
Просмотров: 0

Не правда ли, эту работу смело можно вносить в список самых популярных?
Эту и еще сотни подобных.
Понимаю, что в случайном порядке "самые популярные работы" появляются, в результате работы робота-информера, но задайте хотя бы критерии отбора работ, вашему роботу. Скажем по рейтингу. или по количеству просмотров. Нельзя же считать работу популярной, если рейтинг ноль, и просмотров-ноль. И не думайте, что я это пишу от зависти) Мои работы, и в большом количестве появляются в списке тоже. Но хотя бы по праву. Просмотров 2000)))

Далее- предмодерация сообщений. Замечательная вещь. Наверное тоже выполняется роботом. потому что в игровые разделы попадают сообщения с матом. А потом они постмодерируются, уже человеком. Робот - модератор, это круто!

Хотелось бы сказать пару слов о самой форме добавления работы. Такое понятие, как дата публикации, это само по себе несущественно, для данного проекта?

Я уже не говорю, о такой мелочи, как комментарии, к работам. Что написано пером, не вырубить и топором? Исправлять свои комментарии, невозможно, дата комментариев не указана. И если я захочу ответить на конкретный комментарий, сделать это не возможно, так как не существует линейной формы вывода комментариев.

Изменение личного профиля, автоматически приводит, к выходу из сайта. Изменил участник, что-то в своем профиле, обратно под своим ником зайти не может. Выкинуло его. Начинаешь заново вводить свое имя- появляется надпись
1 error(s) found:

* Вы не ввели имя пользователя

Да как же не ввела, когда именно ввела....

Приходится возвращаться на главную страницу литературного проекта,и заново входить.
Сотни людей, просто не знают как вернуться обратно. Не все же обладают достаточными знаниями, многие просто уходят из проекта.

Форма добавления сообщений в блоге, неудобна и не соответствует стандартам. Переносы строк выполнить трудно, вернуться к первому напечатанному слову сложно, иногда невозможно.

Сайт выполнен, на мой взгляд, не профессионально.
Сравните с моим собственным сайтом
Жуньляндия
где все ясно и понятно.

Удачи вам, ребята, вам и вашим спонсорам. Надеюсь мои слова благополучно проигнорируются администрацией, и все останется по-прежнему. Неудобно, и непрофессионально.

Категория: Дневничок | Просмотров: 770 | Добавил: Жунька | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное