Главная » 2010 » Сентябрь » 5 » До Ираклиона
18:50
До Ираклиона
До Ираклиона плыли сутки с лишним. И опять болтались в море, потому что по суше не поплывешь. Ужин был капитанский, то есть не самообслуживание, а подача блюд, как в ресторане. Официантка Ира, прошлогодняя, которая при каждой встрече меня обнимала-целовала, смущаясь и краснея, а если быть предельно честной, то наоборот, не смущаясь и краснея, попросила подарить ей что-нибудь на память о себе. Бедные украинские девочки, как же туго им живется в Украине. Я метнулась в каюту, лихорадочно соображая, что бы мне ей подарить. Деньги? Но деньги мы и так дадим, в последний вечер, в качестве чаевых. Что же подарить на память? Фото? Но на хрена ей мое фото, я же не Софи Лорен.
Наконец осенило. В круиз я брала кучу косметики, которой в обычной жизни не пользуюсь.
Но так как предполагалось, что круиз, это нечто из ряда вон выходящее, а не жизнь обычная, то пару килограмм краски - замазки я с собой взяла. Но так и не воспользовалась. Лень было краситься- умываться- краситься. среди неиспользованного запаса, была тушь для ресниц, за которую, я в свое время заплатила аж 100 шекелей. Колосалль)). Тюбик был еще в упаковке, девственно цел и опломбирован. Вот ее, тушь я подарила Ирочке.
И нашей официантке Анечке тоже подарила косметичку.
Мы сфотографировались с девочками на память. Потом официанты начали танцевать, я тоже, немного подрыгала ногами с нашим боем из дружественных Филиппин.
На пятой палубе капитан устраивал фотосессию с пассажирками, обнимая каждую даму.
Экскурсия подходила к завершению, и домой уже хотелось. Причем хотелось сильно.
В прошлом году. когда мы плавали всего 5 дней, я плакала, когда мы сошли на берег в Хайфе. Мне хотелось обратно в сказку, и не важно на какой берег, в какую страну. Мне хотелось вернуться на корабль. Не насладилась сказкой. А в этом году, 15 дней, 14 ночей показалось слишком много. Да еще и шторм.

Мы плыли в Ираклион, последний порт, слава тебе, господи. Хочу домой.

Фото на память с Ирочкой.

Кеша с Анечкой

Категория: Галопом по Европам | Просмотров: 636 | Добавил: Жунька | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Мое кино
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное