Воскресенье 14.08.2016

25 лет назад, 13 августа 1991 года меня укусила оса!
За пять минут до этого, я хвасталась своим подругам-коллегам, какие у меня тонкие черты лица. Тонкий нос, тонкие уши, утонченная шейка... Нет, талия нет, хотя в те годы она еще была.
Расхвалив свои черты, я вышла на улицу поторговать соком. Это было в самом начале перестройки. В магазинах появился сок на разлив. И осы возле сока.
И вот одна из них, села мне на руку, а я, недолго думая, прихлопнула ее, как муху. В тот же миг, прихлопнутая оса, вонзила в меня свое жало, прежде чем навсегда умереть! Тонкие мои черты лица, почему-то сразу опухли. Пальцы превратились в сардельки, а утонченная шейка стала похожей на фаршированную. Испуганные попиватели сока, преимущественно мужского молодого пола, кинулись было высасывать ртом жало из моей руки, да быстро передумали, увидев изменившиеся до неузнаваемости черты моего лица.
Девушки-коллеги, сначала издевательски спрашивали, мол, куда же делись мои черты, так как вместо лица был уже один сплошной раздутый нос, глаз уже не было, зато появилось много больших щёк. Они спрашивали, но отвечать мне было уже нечем. Язык тоже раздулся. И вылез.
Короче, меня схватил отек Квинке, или аллергический шок.
Очнулась я в реанимации.
Оказалось, у меня аллергия на пчелиный яд.
С тех пор, вот уже двадцать пять лет, я обхожу ос стороной.
Up: а один мой коллега, занял у меня накануне двадцать пять рублей, но долг не отдал. Его оса в лоб укусила. И все...