Главная » 2016 » Июль » 23 » Рецепт
17:08
Рецепт
А теперь я вам расскажу как я делаю хасу. В нашей семье это блюдо называется Мастыла. Убейте меня, шоб я так знала почему.

Итак, берем один кочан хасы, желательно большой, моем, разбираем на листики. опять моем, каждый листик, потому что иногда в ней, в хасе, водятся маленькие черные зверушки, особенно, если хаса куплена на рынке. Так вот надо тщательно промыть, чтоб не зверушек, ни песка, не было. Не, ну, если вам таки нравится специфический хруст песка на зубах, то можно каждый листик и не мыть.

Потом порезать ножичком или поломать ручками, кому как нравится. Сложить все порваные листики в таз. Посыпать солью. Немного. Пол чайной ложки на глазок. Пусть пока лежит.
Берем горстку укропа и зубчиков шесть — семь чеснока. И мелко -мелко рубим. Хоть топором, хоть в овощерезке. Теперь, этот чеснок с укропом засыпаем в тазик с хасой, и тщательно перемешиваем, сверху вниз. Жмакаем.

Берем баночку. в которой раньше были покупные огурцы. И впихиваем в эту баночку наше хозяйство. Баночка, примерно, литра на два. В процессе впихивания, хаса пустит сок, кому понравится, когда ее то жмакают, то пихают?

Но этого сока нам мало. Возьмем полстакана яблочного уксуса, или обычного, или обычного, в уксус вольем воды, либо газированной, либо кипяченной, но остывшей. так, чтоб получился почти стакан жидкости.

Нет, не пьем.

Да, заливаем эту смесь уксуса и воды в банку.

Вставляем в нее длинную ложку, шпажку, палочку, протыкаем хасу, чтоб из нее вышли газы, и оставляем на пару часов в доме.

Периодически подходим, проверяем, как там е наши газы. выпускаем воздух, из хасы, разумеется, и идем дальше в фейсбук.

Вечером ставим в холодильник. Можно есть сразу.
Категория: Дневничок | Просмотров: 271 | Добавил: Жунька | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Мое кино
Фото дня
Гости

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное