Главная » 2014 » Декабрь » 31

Выбери меня

Среда 31.12.2014

Иду сегодня мимо школы, на автобусную остановку иду, чтоб на работу ехать. А в школе уже выборы вовсю идут. И агитаторы, с листовками стоят.И тишина. И никого. В смысле людей, кроме меня, никого. И все мне своих избранников суют. А один агитатор, даже избраницу сунул. И восхищенно так спрашивает, глядя на портрет избраницы народной:
- Ну, скажи, геверет ( геверет, это я, по- еврейски) разве она не хороша? Разве есть кто умнее, честнее, красивее ее?
- Есть!, - ответила геверет Жуня, - это я!
И пошла себе гордо помахивая хвостиком.
Агитатор долго переваривал услышанное. Наверное, он из семейства жирафов, высоченный такой. Потом, переварив, воскликнул : А ты молодец! Ты знаешь? Ты молодец. В следующем году тебя выберем))

Просмотров: 465  |  Байки-баечки  |  Комментариев 0 »

С Новым годом!

Среда 31.12.2014

Стоило какому-то из раввинов издать галахическое постановление считать Новый Год, не Сильвестром, ни Крисмасом, а просто отголоском коммунистического прошлого советских евреев, как тут же в языке иврит появилось новообразование נוביי גוד -нови год-которое с успехом начало свое шествие по СМИ. Армия отпускает солдатиков домой, встречать нови год, кулинарные шоу представляют новогодние русские закуски ( זקוסקי) и учат израильтян готовить оливье и новогодний украинский боршт! Да здравствуют раввины, с перстами указующими ! С нови год, друзья-односельчане!

Просмотров: 983  |  Размыслишки  |  Комментариев 0 »
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Мое кино
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное