Главная » 2014 » Январь » 1 » Консилиум
22:09
Консилиум
13 ноября 2012


Консилиум врачей у постели больного.
- Ну что ж, коллеги, начнем лечить или пускай живет?


Я понимаю, что никто из окружающих меня людей, не следит за перипетиями моей жизни, как за любимым сериалом. Поэтому кое-что могло и пропуститься, протечь сквозь пальцы.
Поэтому очередную серию своей жизни начну с краткого описания серии предыдущей.

Итак, пройдя курс лечения от рака шейки матки 4 стадии, я сделала анализ Сити ПЭТ всего тела на обнаружение или отсутствие метастаз и патологии. ПЭТ (Позитронно-эмиссионная томография ) показал что светится еще опухоль в размере 2 см. Я кинулась к врачам, и врачи назначили консилиум, на предмет лечить меня дальше, или оставить в живых.

Серия сто пятая...

Консилиум был назначен, как мне было сказано, на четверг, на 1 ноября. А в воскресенье. сказали, будет мне звонок, от секретаря. Звонка не было. Как оказалось и консилиума не было. Потому что по воскресеньям у нас консилиумы проходят. Ладно. Подождала воскресенья. Звонка от секретарей медицинских не было. Пыталась дозвониться сама. Куда там.
Автоответчик отвечает: часы работы нашей службы с полдевятого до половины первого, в дни воскресенье-четверг. Для попадания в женскую консультацию нажмите один. Для попадания в морг нажмите два. Чтоб вас послали на хрен, нажмите три. Для ответа ждите на линии. Жду.

Автоответчик ждет вместе со мной, потом говорит, что невозможно соединить, ни с моргом, ни с хреном, ни с консультацией и бросает трубку. Наглый такой автоответчик.
Я беру автобус и мчусь сама в больницу, узнать на месте, что, где, когда и как.

На месте меня, аки футбольный мяч футболят с из одного женского отделения в другое, от одной секретарши к другой, пока я не начинаю устраивать сцену и требовать начальников всей этой богадельни под названием "Онкологическая поликлиника для женщин".

После мытарств, выясняется, что консилиум таки был, только мое дело в нем не участвовало. Про меня то ли забыли, то ли не успели, то ли отложили меня в сторону. И клятвенно пообещали, что консилиум по моему вопросу будет в следующее воскресенье, обязательно будет и мне обязательно позвонят, в понедельник.

Следующее воскресенье было позавчера. А понедельник, соответственно - вчера.
И опять за рыбу-гроши. Не звонят.
Но я же волнуюсь. Речь идет как бы о жизни моей. Если вообще о жизни.
Опять звоню сама. Опять тот же расклад - наглый автоответчик. Наконец куда-то дозвонились, и какая-то тупица-санитарка, отвечающая на звонки вместо секретаря, пока та писать бегала, мне сообщает, что по моему вопросу консилиума не было....

Беру мужа и мы мчимся в больницу устраивать скандал.
Оказывается консилиум был. И мне назначили очередь, аж через месяц.
Но почему так долго? В ответ немое пожатие плечами.

Прорываемся, в наглую, на прием к заведующему отделением господину Левави Ханоху. У него как раз какая тетка с гинекологического кресла слезла, а я залезла, прямо в брюках и туфлях. Профессор чуть кофием не поперхнулся, который собирался выпить после очередной пациентки. А тут я, внеочередная, взъерошенная, слезоточащая.

Короче говоря, врач сказал, что консилиум не уверен, что это у меня опухоль, они склоняются к мысли, что это еще лучевая терапия оставляет свои следы. Они хотят меня проверить еще через месяц, а потом, если выяснится, что это все же опухоль, будут делать химию. Операции не будет, потому что нельзя оперировать человека, у которого была 4 стадия и метастазы в лимфоузлы. Почему нельзя, я все равно не поняла.

Пока же, мне дали месяц отсрочки, и сказали не волноваться, все под контролем.

У меня же по-прежнему, ничего не болит, и ничего не капает))
Категория: Проклятая болячка | Просмотров: 445 | Добавил: Жунька | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное