Среда 07.12.2011

Решили мы куда-нибудь поехать, на несколько дней. Когда-нибудь, через пару недель.Тела бренные утешить горячими источниками, да едой обильной, желательно вечерней, чтоб прямо на месте, не рыская в поисках рестораннов и забегаловок, можно было бы утробу набить и спать завалиться.
Недосып, переработки, вкалывание на ниве домашнего хозяйство, и вечный кот под моим одеялом, двадцатиградусный холод декабря, срочно требуют компенсации.Нашла я подходящее местечко на сайте подходящего местечка, все хорошо и прекрасно, теплое озеро, внутренний подогреваемый бассейн, спа, и рыба в пруду. Но вот только про ужины ничего не написано. Дала мужу маленькое, но очень ответственное поручение, позвонить в киббуц, и узнать, а не подают ли они ужин на ужин? Муж позвонил, но служащий, ответивший на звонок, про ужин ничего не знал, не ведал, и обещал перезвонить, минут через надцать, когда все выяснит у своего начальства. И действительно, минут через надцать раздался звонок.
Это звонил мой зубной врач пригласить меня на просмотр захватывающего фильма,
под названием " Жунькины зубки". То есть на профилактический осмотр.
Муж, в полной уверенности, что звонит служащий из киббуца, не стал слушать длительное восточное вступление моего врача, о здоровье, о мире, и вообще о том, что слышно, а напрямую спросил служащего, не будет ли после процедур ужин?
Врач удивился и осторожно намекнул, что он вообще-то после процедур ужин клиентам не подает, и максимум, на что мы можем рассчитывать, это на кофе, в приемной.
Мужу это предложение не понравилось, он сказал, что, если нет ужина, то и суда нет.
То есть мы не приедем, и не осчастливим своим присутствием столь учтивое заведение.
Врач понял, что не может терять постоянных клиентов, которые уже два года кормят его и его семью, и предложил компромисс, что он принесет из дома сендвич и накормит мужа....
Мужу предложение не очень понравилось, потому что обещанный сендвич был один)
Спустя пару минут он понял, что голос в трубке, больно знакомый, и он его где-то слышал не раз. Начал перебирать в уме, всех служащих киббуца в котором ни разу не был, но споткнувшись на первом, опять напрямую спросил собеседника, кто он такой?
- Врач ваш, - засмеявшись, ответил врач наш.
Вечером того же дня , мы сидели в приемной.
- Кофе хотите?- предложил нам доктор Муаяд...
- А что ужина у тебя так и нет? - хором ответили мы...И засмеявшись все втроем, дружно вошли в кабинет, осматривать мои зубки.
Вопрос куда поехать на три дня зимой, где купаться в теплой джакузи, и что жрать на ужин пока остался открытым.