Главная » 2011 » Февраль » 3 » Мужской разговор
14:37
Мужской разговор
Я кошачью азбуку не разумею. Может, потому что дома у меня живет молчун. Кузя никогда лишнего слова не скажет.
Когда он хочет есть, он меня кусает, и хватает за ноги, и я знаю, что пора давать сиську.Когда он хочет какать, он делает это молча, даже если тужится.Когда Кузе нужна моя любовь, он урчит утробным звуком живота, и подставляет свои уши в мою ладонь.Когда я запираю дверь нашей спальни и не пускаю его ночевать, и быть третьим в супружеской постели, Кузя молча, терпеливо, часами, барабанит по двери, не издавая ртом ни звука.
Других извращений у Кузи нет, только жрать, спать, какать и ласкаться.
На кошек Кузя не смотрит, потому что кастрат. Толстый и ленивый. Какие кошки, о чем вы.Кузя никогда не поднимает хвост трубой, ни при каких обстоятельствах.Он поднимает уши.
Друг друга мы понимаем молча, ни я не мяукаю, ни он не разговаривает.Вначале я думала, что он немой, или глухой. Случайно наступив ему на хвостик, поняла что это не так.Он жалобно пропищал своим кастратским тонким голоском : Маааамаааа, вызвав у меня бурю умиления и жалости...И был обцелован и заласкан до посинения.
Но речь не о Кузе. У меня просто привычка, всюду своего кота совать, даже в юмористические рассказы.
Вчера шла я по делам свои бренным, по улице.И увидела двух разговаривающих котов. Они стояли друг напротив друга, и по очереди пели заунывную песню. Хвосты были подняты, и я подкравшись на безопасное расстояние, под эти хвосты заглянула, под оба.Это были мужчины. Один дворянин, потрепанный жизнью. Другой британский лорд, с ошейником. По каким причинам лорд оказался на улице, мне не ведомо, может сбежал от хозяев, а может просто вышел на вечерний променад, с позволения и ведома хозяев.
Коты стояли друг напротив друга и пели песни. Это и побудило меня заглянуть под хвосты. Потому что я подумала, что может, они серенады поют.Может любовь у них, ранняя, февральская, но в широтах наших допустимая уже в январе.Но любви не было. Они стояли, как на дуэли, задрав хвосты, в 20 сантиметрах друг от друга. И пели. Голоса у них были разные. Но все равно на 2 октавы ниже, чем у моего Кузи, пели громким голосом. По очереди. Вначале один, потом второй. Диалог вели. Долго пели, ни дрались, ни приближались друг другу.
О чем они говорили, бог их знает. Наверное, как все мужчины о политике. Или как два различных слоя населения,
о деньгах. Или о жизни собачьей.Но видимо были согласны друг с другом. Потому что когда через минут двадцать, я опять возвращалась той же улицей, после дел своих бренных, они все еще стояли на том же месте, и пели свою кошачью песню.
http://zzhunka.ucoz.ru/photo/20
Категория: Кузя | Просмотров: 546 | Добавил: Жунька | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Мое кино
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное