Четверг 29.07.2010

Последний автобус уходил в восемь вечера. На остановке уже собралась группа израильтян, с нашего корабля. Когда подошел автобус, один израильтянин предупредил своих спутниц. чтоб они берегли сумки, потому что сзади негры) Но неграм было не до открытых, (по нашей израильской привычке не закрывать свои сумочки) сумочек. Неграм нужно было первыми влезть в автобус. А фиг вам, вот! Первой влезла я)) И заняла два самых лучших места у кондиционера, рядом с водителем.
- Вам сколько билетов,- спросил водитель у мужа.
Гриша, думая о чем-то своем сказал:- В Ниццу.
Водитель сообразил, что имеет дело с перегретыми туристами, и переспросил меня, сколько билетов нам надо
- Ту билете аданте ве риторно (два туда и назад) ответила я на итальянском. )) Водитель понял, что спорить с ненормальными опасно, и на протянутые мною 2 евро, дал нам два билета только обратно. То есть в Ниццу.)
По дороге нам удалось через лобовое стекло автобуса снять несколько роликов. Конечно качество оставляет желать лучшего, так как снимали фотоаппаратом, да еще через не совсем чистое стекло.
В середине пути в автобус зашли два русских пассажира. Поддатые, и с бутылкой коньяка в руке. Испуганные французы безропотно уступили им место, то же рядом с водителем.
Милые сердцу звуки " твою мать, бля" то и дело слышались в притихшем салоне.
Дышать стало нечем. Пары алкоголя витали в воздухе, и отнюдь, как сказал классик, его не озонировали. Водитель зачем-то натянул на шею шарфик. Наверное, чтоб ему в спину не дышали эти двое. Эти двое успели познакомиться с очаровательной француженкой, и всю дорогу ее кадрили. Девушка с достоинством отвечала на все вопросы))
Эти двое, вышли где-то между Ленинградом и Москвой (читаем Ницца и Монако) и обнявшись, запев грустную песню про мороз, который морозит, освободили автобус.
Ехать стало веселее. Мы возвращались в респектабельное княжество Монако.

Дорога из Ниццы в Монако