Среда 29.12.2010

Ой, забыла вам рассказать сказку на ночь. В последний день моей работы, заглянул в лавку израильтянин, и попросил что-нибудь почитать, на ночь , для пожилых, с картинками.. Я ему сказала, что все книги только на русском языке.
"Ну пусть будет на русском",- согласился израильтянин, говорящий на иврите, с арабским акцентом....
Я, дура, подумала, что он хочет почитать сказку на ночь, своим престарелым родителям. Подумаешь, у каждого своя шизофрения)) Меня сбило с панталыку, слово " Мевугарим", означающие в иврите- взрослые, а так же пожилые люди.
Я принесла ему "Красную шапочку" ))Израильтянин, долго рассматривал картинки, особенно бабушку в чепце, потом, сказал, что картинки не такие .И что он хочет красивые эротические иллюстрации, для мевугарим, то есть для пожилых, в моем невинном сознании.
Я принесла ему красивую книгу Гойи, там если помните есть обнаженная Маха.
Мужик долго рассматривал русские иероглифы, и фантазии Франциска Гойи.
"Ма зе?", спросил дядька? То есть он спросил, что это?
-Гойя, ответила я....
Дядька подумал, что я его оскорбила, назвав не еврейкой
Стал объяснять мне медленно и на ломанном иврите, что он еврей, а не гоя, и мужчина, и ему нужны картинки на ночь. Тут до меня дошло, что он ищет порнушку)))
Сообразив,что красная шапочка, ему явно не поможет, и что он ищет картинки для взрослых, я сказала, что мы этим не торгуем, и пусть чешет в секс - шоп, на соседней улице. Это же надо быть такой наивной)) Перепутать взрослого с пожилым, и не понять какого хрена, ему действительно надобно)