Главная » 2010 » Декабрь » 19 » Ортодоксальный раввин
20:23
Ортодоксальный раввин
В четверг мы были на свадьбе в ресторане Аидише мама, что в Натании

Итак, о свадьбе. Я не буду писать много и плохо, потому что на свадьбу нас пригласили друзья, с которыми мы дружим 18 лет, и они женили своего сына. Поэтому или хорошо, или никак)) Я надеюсь, что получится хорошо.
Я не буду описывать невесту, рука не поднимается, да и не зачем. Я не буду говорить, что водка была фальшивая и поэтому я выпила всего один раз, да и то с раввином. Я не буду говорить о вульгарной певице с красным ртом и в красных сапогах. Я не буду говорить об ансамбле, который пел дурацкие песни под фонограмму.

Расскажу лишь о том, чему никто не поверит. Но клянусь, это правда.
Итак, русский ресторан в Натании - "Аидише мама". Что такое русский ресторан? Это ресторан не кошерный. То есть там подают свинину, оскверняют субботу и не соблюдают кашрута. Никогда еще за всю свою жизнь в Израиле, я не встречала в русских ресторанах раввина. То есть те, кто отмечают свадьбы в русских ресторанах, обычно женятся в Праге, или на Кипре. Здесь же была настоящая свадьба, с хупой и с раввином, с брачным договором и битьем стаканов.
Раввин пропел свои молитвы, мы подвывали, как умели. Когда жених разбил стакан, раввин сказал молодому :Коль ака водка" Шоумен, а не раввин. Он должен был сказать: Коль а-кавод, что значит молодец, или дословно, все уважение. Но раввина потянуло на водку))
Кеша захотел сфотографироваться с раввином, чтоб потом послать фото своему брату. Но на моей фотографии у нас сели батарейки. И я не смогла их сфотографировать. Все начали дружно поедать холодец с хреном , и молчать про "горько". Неудобно как-то при раввине. Потом я подошла к столу, где сидели родители жениха. Тут мне кто-то подал рюмочку и сказал " Лехаим!". Обернувшись, посмотреть. кто это меня спаивает я увидела рава. " Лехаим", сказала я и чокнулась с ним. Затем я мило улыбнувшись, сказала раввину, дескать муж желает сфотографироваться с ним. На что раввин мне ответил, что он, в свою очередь мечтает сфотографироваться со мной))) Тут , из кустов выбежал свадебный фотограф и подошел муж. Раввин обнял нас обоих за плечи, что строжайше запрещено кашрутом и галахой, и мы сфотографировались. Посторонний мужчина, не имеет права дотрагиваться до посторонней женщины. Даже брат мужа, который у нас религиозный не дотрагивается до меня. Это страшный грех. Во время процесса рука раввина переползла с моего плеча намного ниже талии и задела ногу)) После этого, раввин выпил еще водки, закусил не кошерной колбасой и пошел плясать.

В общем я немного обалдела от всего происходящего. Я не верила ни своим глазам, ни своим ощущениям от ползающей по мне руке ортодоксального раввина.
Было весело.

Категория: Игривое | Просмотров: 619 | Добавил: Жунька | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное