Главная » 2010 » Июль » 14 » Ужин, и совок
15:08
Ужин, и совок
Наконец часы пробили шесть часов вечера и мы двинули в столовую, или в ресторан
" Меридиан " на ужин. Должна заметить, что все завтраки, обеды, ужины, и полночные ужины, это шведский стол. Огромные прилавки с товарами первой необходимости желудку.

В шесть часов вечера у входа в ресторан стояла огромная толпа " русских пенсионеров". Как оказалось в последствии, их было 65 процентов пассажиров корабля.
" Русские" пенсионеры выстроились в очередь, и никому не давали пролезть к заветным дверям .
Они дрались за каждый сантиметр пола, и отстаивали свои позиции.
То тут и то там раздавались крики, что нас "тут не стояло", и "куда прешь, зараза"
Создалось такое ощущение, что это не вход в ресторан, а вход в лавку, где хлеб раздают по карточкам.
Столики на ужин были расписаны и закреплены за каждым посетителем. Еды валом, разнообразной, на все вкусы. Наконец заветные двери открылись, и официанты выстроились в ряд, приветствуя едоков, и пытаясь сказать им "добрый вечер" на трех языках, на русском, иврите и английском. Куда там, голодная и бушующая толпа, смела официантов в сторону, и ринулась к еде. За прилавок с салатами выстроилась очередь, как в Мавзолей. Пенсионеры кричали и волновались, что им не достанется кусочек колбаски.
Параллельно выстроилась очереди к прилавку с горячими блюдами. В спешке пенсионеры хватали тарелки, обливались горячим соусом, опрокидывали еду на одежду. Я, наивная, понадеялась, что так будет только в первый вечер, от незнания, от голода, от суеты. Куда там! Так было каждый день, утром, днем и вечером. На завтрак на обед и на ужин. Вначале штурм дверей ресторана, затем штурм прилавков. Коренные израильтяне ошалели от такого натиска, и спокойно ждали своей очереди за куском пирога, пропуская особо голодных без очереди и улыбаясь.
Что не съели, то конечно понадкусывали. Остальное попрятали в мешочки, сумочки и даже кошельки) Фрукты, яблоки, груши, апельсины, абрикосы, размели мгновенно, но на они столах не появились, а чинно, мирно, благородно осели в сумочках.
В конце путешествия, мы напугали людей тем, что ожидается проверка багажа на таможне, и все фрукты будут экспроприированы таможенникам. Нужно было видеть эти внезапно побледневшие лица. Как же, у них отнимут самое дорогое в жизни, свежие фрукты с корабля...

Читаем продолжение. Казино

Категория: Галопом по Европам | Просмотров: 628 | Добавил: Жунька | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Мое кино
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное