Главная » 2009 » Октябрь » 30

Воскресенье

Пятница 30.10.2009

Сегодня пятница. Для тех, кто не в танке, повторю, у нас есть семейная традиция. По пятницам мы ужинаем, встречаем субботу. И всегда, вот уже на протяжении многих лет, выпиваем три рюмки хорошего коньяка. В пятницу, вечером. Ровно три рюмки. 100 грамм на рыльце. И не больше.
Пятница - день особый. Закончена рабочая неделя. И впереди - суббота. Один-единственный выходной.
За этот выходной день мне нужно успеть выспаться, отдохнуть, куда-нибудь поехать, убрать в доме, постирать, погладить, сделать маникюр и ощипать перья. И так уже 17 лет.
А я ведь помню времена, когда у меня было два выходных. Суббота и воскресенье. В субботу можно было щипать перья, а в воскресенье - отдыхать.Рабочая неделя начиналась, как у всех нормальных людей- в понедельник. который день тяжелый.
У нас же, воскресенье - день первый. Первый день недели. Рабочий день.
И мне в году не хватает именно этих дней. 52 дня, украденных из жизни. 52 воскресения....Зато я имею 52 пятницы, и в каждой пятнице 100 грамм коньяка, умноженные на 52. Это 5 литров, 200 грамм за год. Вот какой я алкоголик!))
Но какой лютой завистью я завидую всем вам, у кого есть воскресенье. Плюс вечер пятницы. Минус коньяк.
Зато по пятницам, после ста грамм, мне в голову лезут разные мысли, вроде этой, и я пишу свой бред. А в другие дни, бред в голову не лезет, потому что работа занимает все мысли, в том числе и бредовые.
Коньяк, каким -то непостижимым образом влияет на работу мозжечка, он начинает работать в усиленном режиме, и рисует кружева , которые мыслями вплетаются в фантастический узор.
Но может я ошибаюсь и мозжечок находится совсем в другом месте. В анатомии я не сильна. Зато сильна словами, да и в математике не слаба.....
52 воскресения, в году. Их нет в моей жизни, и наверное никогда не будет..

Просмотров: 634  |  Дневничок  |  Комментариев 0 »

Коммунистка

Пятница 30.10.2009

Коммунисткой я была с пеленок. Это потом уже, вылезши из пеленок, я коммунисткой быть перестала.
А тогда... Жутко вспоминать.
Год где-то 1968. Жуткая старина, даже древняя. Но мне - 7 лет. И я уже октябренок. И с гордостью ношу на груди октябрятский значок. С кудрявым дедушкой Лениным. Ношу на левой, еще не четвертого размера груди))
В те годы, я была деточкой хрупкой и слабенькой, болезненной. Несмотря на коммунистическую идеологию. И во время очередной болячки, мама ( светлая ей память) повела меня в больницу. Чтоб, значит, в больнице той, из меня эту болячку извлекли.
В коридорах было полно людей. То есть больных детей. Надо полагать, что больница была все же детская, хотя достоверно сказать не могу, не помню.
Зато помню, что в коридоре этой больницы сидел мальчик, малявка совсем, пацан. Лет пяти.
А мне же тогда уже 7 лет было. Барышня на выданье.
И эта малявка, пацан совсем, носил на груди, точно такой же октябрятский значок, как и у меня. С тем же кудрявым дедушкой Лениным, восьми лет от роду.
Пацан вел себя нагло. Ковырял в носу, чихал на окружающих.Но это еще полбеды. Самая главная беда заключалась в значке на груди. Этого моя коммунистическая душа выдержать не смогла.
Я подошла к пацану, вытащила его палец из его же носа. И строго спросила, сколько ему лет?
Малявка проблеял, что ему пять лет.
- И тебя уже приняли в октябрята?, - опять строго спросила я.
- Нет, это значок моей сестры.
- Ну раз ты не октябренок, ты не имеешь права носить этот значок, сними сейчас же,-приказала я, барышня семи лет, коммунистка.
Малыш послушался и снял.
Больше проявлений такого ярого коммунизма, я за собой не замечала.Если не считать конечно. присягу юного пионера и отдавания чести каждому встречному.

Просмотров: 1069  |  Байки-баечки  |  Комментариев 0 »
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное