Главная » 2009 » Июнь » 10 » Сказ о золотой рыбке
14:58
Сказ о золотой рыбке
Дорогие мои читатели, Вы наверное думаете, что в Израиле капитализм? Так я вам скажу, мое место работы, это типичное социалистическое предприятие. Во - первых, у нас не какая-то там частная лавочка, а КООП, под гордым названием " Мэга". У нас нет хозяев, а есть правление, и в каждом магазине сети, есть свое начальство. Так вот, правление дало нашему начальству задание. А вернее план, по продаже рыбы, с гордым именем форель. План заключается в следующем. Начальство реализует 800 упаковок рыбки, получает за успешную реализацию полет в Турцию. Лучший реализатор, то есть кассир, получает за реализацию, аж целую упаковку форели, весом 600 грамм и вместимостью две рыбки в пачке. Что делает начальство, в своем стремлении улететь в Турцию? Правильно, угадали. Оно устраивает конкурс на лучшего продавца форели. Каждый день, в столовой вывешивается график продаж, где видно, какой кассир, сколько рыбок продал. Ну вы , конечно догадались, кто у нас лидер по впихиванию форели населению? Так это, дорогие мои только присказка))
Продажа форели, носила вялотекущий характер. В супере 12 кассиров, каждая касса продавала по 2-3 рыбки в день. И все. Начальство заламывало руки, понимая, что полета в Турцию им не видать.
Мне стало очень жаль наше начальство. Оно у нас хорошее. По морде не бьет, в грязь не втаптывает, даже бананы на завтрак-обед выделяет, вместе с прочими кивями. Так мне стало жалко начальство, что я решила взять узду за бразду.
Усевшись на кассу, я громко объявила посетителям магазина, что в каждой пятидесятой упаковке форели, имеется золотое колечко. Вы шо думаете, его там нет? Таки вы ошибаетесь. Об этом , даже в интернете писали, на сайте " Жуньляндия". Я убедила в этом даже себя, не говоря о покупателях. Рыбку стали покупать. Честно признаюсь, рыбка хороша. И срок годности в порядке, и чистенькая она, и цена со скидкой 40 процентов, от первоначальной стоимости. Но самое главное, что колечко внутри))

В первый раз, через мою кассу прошло 15 упаковок. Во второй раз-20. В третий- опять 15. То есть, если я буду продолжать такими темпами, то план будет выполнен досрочно. Имя мое красуется на доске почета.

Но это все еще присказка. А вот и сказка.
Приличного вида израильтянка , выходка из стран то ли Магриба, то ли Африки, а может и самой Эфиопии, вдруг сказала мне, что знает, почему ОНИ, положили в рыбку золотое колечко. Кто такие ОНИ я правда не поняла, но виду не подала. Наоборот, заинтересовалась, почему же ОНИ это сделали. И магрибка-эфиопка-африканка, поведала мне чудную историю, про золотую рыбку, к празднику Пурим.
Оказывается, есть такая сказка о золотом колечке и рыбаке.
.....Закинул старик сеть в море, и вытащил рыбку. Взмолилась рыбка человеческим голосом, не режь меня старик, на праздник Пурим иудейский, я тебе еще пригожусь. И подарила рыбка старику золотое колечко. Потер старик колечко, из колечка вылез джин, и стал выполнять желания старика. Но тут коварная старуха, захотела дворец у моря. И пожарила рыбку на Пурим. А джин, расстроился закинул колечко в море. И попало это колечко прямо в живот форели, которую Жуня рекламирует.

Эта чудная история была поведана мне африканкой-магрибкой, с ее слов услышана и записана мною.

Категория: Байки о работе | Просмотров: 679 | Добавил: Жунька | Теги: Байки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное