Главная » 2009 » Июнь » 10 » Первый день Хануки
14:55
Первый день Хануки

День начался с визита сумашедших. Причем, первый сумашедший был тот, кого я уже встречала на предыдущей работе. Сумашедший подошел к кассе, игриво улыбнулся и попросил пакетик, что-то завернуть.
Он так и сказал: Гверет, я возьму у тебя пакетик? Ква-ква?
"Ква-Ква", ответила гверет, привычно.
Товарки-кассирки тут же обступили меня и стали играть лицом. Намекая и шепча, что, это дескать к тебе сумашедший явился. При этом лица у них были такие страшные, что я уже не понимала, где на самом деле сумашедший, а где мои подруги по перу, тьфу ты, по цеху))
Потом было два-три часа напряженной работы, голову от станка не поднять. Пописять не сходить. Про сигареты я уже молчу. Наверное, работая в таком темпе, я скоро совсем разучусь курить. Наконец, отпросилась в туалет, влетев в кабинку, жадно сделала две-три затяжки, смыла окурок водой и убежала на рабочее место. На рабочем месте вспомнила, что в места общего пользования ходят не курить, а дело делать. А я свое дело так и не сделала. Тяга к никотину пересилила физическую природу.
....Толпа, ждущая ханукального чуда плотным кольцом окружила все кассы.....Покупали все, свечи, шоколадки, медальки, суфганиет (ханукальные пончики). Пончики сьедались прямо не отходя от кассы, чем вызывали у меня рефлекс собаки Павлова.....Вместе с медальками, покупались валенки Деда- Мороза и бороды Санта-Клауса
В первую смену, я одна была русскоговорящая. За остальными кассами сидели ивритоговрящие "девочки". Внезапно ко мне обратилась за помощью директрисса с просьбой перевести с русского на иврит ситуацию, происходящую за соседним столиком.
Ситуация была печальной.
Обшарпанного вида мужичок, со стойким запахом дешевого пойла и совсем без запаха дезодоранта, провел товар через кассу, а оплатить его пытался номером теудат зеута.
Жуня провела экспресс-допрос и выяснила, что мужик лежал в больнице, там у него украли все докуменнты, вместе с кошельком, кредитные карточки, деньги, доллары, фунты, евры, и рубли с гривнами. И вот сейчас ему нечего есть и он хочет сказать свой номер теудат зеута(удостоверения личности), чтоб оплатить покупки
Объяснила товарищу, что наш супер не частная лавочка, и что в долг мы товары не выдаем. Попутно переводила этот разговор директриссе, и наш разговор слышали все покупатели.
Вот за что я люблю коренных израильтян, они все таки сердобольные. Тут же люди повытаскивали из кошельков деньги и хотели оплатить покупку бедолаги...
И вы не поверите...У советских собственная гордость, как говорится. Человек, бедный, больной, без денег, без документов, от предложенных народом денег отказался....

День выдался тяжелый. Работала сегодня десять часов подряд. Родина требовала После работы, еще сделали необходимые покупки на местном шуке(рынке) По дороге домой услышали музыку, живую. На центральном пятачке города хабадники отмечали первую свечу. Играл музыкант. Хабадники танцевали. Было весело.
С ханукой всех!

Категория: Байки о работе | Просмотров: 663 | Добавил: Жунька | Теги: Байки, праздники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Мое кино
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное