Главная » 2009 » Июнь » 10 » Шпиенка
06:17
Шпиенка
Вчера днем, никого абсолютно не трогая, молча жевала пирожок с вишенкой. Вдруг на все торговые залы, а их у нас три, раздался шепот босса Гершона ( мною именуемый Коршун):
- Зена, Зена (букву Ж и букву Я он упорно не желает выговаривать)
Обрадовавшись, что коршуна наконец схватил Кондратий, и ему срочно перед исповедью, требуется от меня стакан воды, я, предварительно поперхнувшись вишенкой, пошла на его дикий шепот.
- Зена, Зена, прошептал босс, снимай халат, мотек...
« Ой, вай, вой », - подумала я, « Чего он из - под меня в этот раз хочет? Зачем ему мой халат двухдневней свежести? И почему шепотом? Неужто интимничает, это после кондрашки - то? Вроде бы, не замечала за ним таких шалостей. »
Молча сняла халат, протянула ему...
Он посмотрел на меня с сочуствием. Потом подумал и на всякий случай отодвинулся в сторону.
И начал шептать со стороны: « Мотек, ты сейчас пойдешь в другие суперы, смотреть цены на мясо, все запишешь, а потом мне скажешь. Беседер, мотек? Ат маргиша тов, мотек? (Ты себя хорошо чуствуешь, сладкая?)»
Поняв, по его роже, что он в очередной раз принял меня за сумашедшую, я кивнула, отдала честь, то есть повесила халатик на стульчик, и в чем была, в том и пошла на дело...
Пришла в конкурирующие фирмы, поздоровалась с девчонками - кассиршами, (которые одновременно и мои покупательницы ) пошла и записала цены.
В одной конкурирующей фирме мясник, было, кинулся оказывать мне всяческие услуги, описывая яркими красками индюшиную попку и свинячий хвостик, потом подозрительно глянул на мой шпионский блокнотик, и пошел обгладывать косточки у курочки. Я прикинулась шлангом. Позвонила по выключенному пелефону какому-то Сене (Васе, Пете, Коле) и с умным видом начала выяснять, какого вида и сколько кг мяса, надо ему на пикник.
Во второй конкурирующей фирме, этого делать не надо было, так как мясной раздел был свободен от покупателей, а равно и от продавцов. Молча записала, молча вышла.
Зато у нас сегодня цены снизились, аж на целый шекель!
Категория: Байки о работе | Просмотров: 583 | Добавил: Жунька | Теги: Байки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Мое кино
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное