Главная » 2009 » Июнь » 8 » Мэджик Ван. 2008
11:08
Мэджик Ван. 2008
Итак, пришло время провести сравнительно-аналитический анализ путешествия на корабле, под гордым названием "Мэджик Ван". Почему сравнительно - аналитический? Потому что, в прошлом году, мы круизировали по тому же маршруту, но на другом корабле, под скромным названием " Принцесса Карибов". Первое, и самое главное отличие, состояло в том, что в прошлом году, у меня волосы были красного цвета, а в этом году, желтого, что конечно должным образом повлияло на курс кораблей.


В прошлом году, штаны были красные, в этом - белые.....

Как и прошлом, так и в этом году, таможенники, у входа на кораблик, шмонали на предмет контрабанды. Не дай бог пронести на кораблик, спиртной напиток, или простой " Ред-Буль", тот, который окрыляет. Ну что вы, как можно. Мы же граждане законопослушные, поэтому водку в сумке не спрятали, а спокойно сдали в багаж, вместе со всем имуществом. Багаж, никто не проверял, ни на наличие водки, ни на наличие бомбы. Прикупили в "Дьюти-фри" пару 300-граммовых бутылочек с виски. И опять же в сумки не прятали, я эти две бутылочки спокойно засунула в нижние карманчики брюк, предварительно примерив вмещаемость бутылочек в кармане, в самом дьюти - фри, под руководством продавца). Спокойно протянув таможенникам свои ручные клади, прошли проверку, и с ножными кладями взошли на корабль.

Ну что сказать, в прошлом году "Принцесса" поразила своим великолепием, убранством и театральными представлениями, внутри корабля......."Мэджик" поразил своим обшарпаным видом, потертостью диванов, многовековой пылью, затаившейся в протертых ковровых покрытиях. Вместо театрального представления, какие-то переодетые паяцы, крутили ручками у паховой области. Танцевали, наверное.
Ну да бог с ними......

Теперь - бассейн, в прошлом году и бассейн был побольше, и рыба в Каме была, и на стеллажах, были матрасики, стоял шкаф с чистыми полотенцами, танцевали девочки, и постоянно была еда, фрукты, кофе и чай. В этом году ничего этого не было. Ни матрасиков, ни полотенец, ни девочек, ни фруктов, ни еды круглосуточно.

Не было так же чая. То есть, чай, конечно был, но утром, в столовой. И термос с чаем, один, на десять столиков. Подзовешь официанта, он тебе в чашечку плеснет, нечто, отдаленно напоминающее чай-кофе по цвету. Кроме цвета, у этого напитка ничего с чаем общего не было. Как и не было чайных ложечек. Ложечки, официант, если его попросишь, доставал из кармана, своего потертого сюртука, хорошо, что не из трусов.

На обед давали воду со льдом. Иногда лед таял...Как я понимаю, он таял в кувшине, оставшемся от предыдущего обедателя. Официант с большой неохотой, приносил новый кувшинчик, относительно чистый, с кубиками льда. О качестве еды говорить не буду. Слава богу, никто не отравился, и то замечательно. Все, что оставалось от обеда-ужина разогревали, и подавали ночью, в виде полночной трапезы, которая предусмотрена по контракту....Остатки салатов, выпечки, и курятины....
Из фруктов один раз был виноград, один раз яблоки, один раз груши и один раз мандарины.
Четыре дня - четыре фрукта.

Теперь о развлечениях. В прошлом году было это

Последний вечер на корабле был празднично-торжественным. Владельцы корабля радовались, что наконец-то избавляются от этих сумашедших израильтян. Официанты работали в два раза усерднее, потому что на каждом столике уже был приготовлен конвертик для чаевых. На столе было все, что позволяет кошерная кухня)
Все было. И у нас с собой было. Потому что у них не было.
Чокнувшись за здоровье приезжающих "Егерем", который "майстер", мы пошли в зал смотреть конкурс" Идеальная пара корабля". Ведущий конкурса куда-то запропал, и нас развлекал оркест живой музыки.
"Егерь " начал действовать, Жуне надоело слушать чисто израильскую симфоническую музыку и Жуня поперла к музыкантам, и сказала: Мурку давай.
Мурку не дали. Но скрипач смилостивился и начал играть Цыганочку, и остальное попурри с вариациями на тему.
Жуня сидела, ноги танцевали. Руки то же.
Наконец, не выдержав наростающего напряжения, Жуня скинув бальные тапки, вылезла на сцену, где играл скрипач. Ну сцена, не сцена, а круглый пятачок внутри зала.
В общем полураздетая и в белых носочках, накинув на плечи импровизированный цыганский платок, Жуня начала дергать плечами во все стороны. Зал почему-то аплодировал. Скрипач играл. Ноги танцевали.
Легая маечка сползла с плеч, прямо на отьеденный за четыре дня животик, обнажив загар, полученный на Кипре.

Цыганочка, с выходом и заходом

В этом году ничего этого не было. Было несколько развлекательных программ, в претензией на оригинальность......Была игра "Кто хочет стать миллионером", в корабельно-израильском варианте. Ведущая, иммитирующая Хану Ласло, в роли домохозяйки, в халате, с бантом на голове, и с вьетнамками на ногах, издевалась над пожилым господином...
Дав задание при цифре пять закрыть нос рукой, а при цифре шесть прикрыть руками причинное место, ведущая ехидно поинтересовалась, у пожилого израильтянина,помнит ли он, где у него половой член. В ответ на это, Зеев, спел всем песенку на русском языке...
Обезьяна Чи-чи-чи
Продавала кирпичи
За веревку дернула
И нечайно пэрнула

Он так и сказал "пэрнула". Кроме этой песенки, других слов на русском языке, он не знает.

И пару слов напоследок....С нами вместе , в круизе было Первое радио и сборная команда КВН Ашдода и Беер-Шевы. Капитан команды Ашдода Миша Заславский, наш хороший знакомый, еще с доисторических времен. Естественно, мы пришли послушать и посмотреть выступление ребят.....

Когда на сцене появились наши, и началось выступление на русском языке, половина зала вышла со скандалом. Ивритоговорящая половина, то есть израильтяне......Скандал разростался, конферансье, даже пытались стукнуть ивритоговорящие хамы....Делегация хамов направилась к капитану, с требованием прекратить выступление, на непонятном для них языке.... Дескать, они заплатили по 500 баксов за билет, не для того, чтоб слушать русских. Капитан приказать особо разбушевавшимся выдать бесплатно по бокалу пива....Хамье вернулось в зал, уселось за столики, посасывало халявное пиво и громко разговаривало на иврите, пытаясь своим ором заглушить КВН-щиков....

Муж не выдержал, и наорал на них.....Зато в поддержку наших, мы громко бравировали и аплодировали.........

Да и в казино, на корабле, в этом году, почему-то никто не выигрывал. А в прошлом году, ежеминутно слышался звон падающих монеток....

В общем, больше на "Мэджик ван", я не ногой, ни рукой, ни другим местом, не ходок. Или не ходиха......Не пловчиха, и даже не пассажирка.

Категория: Галопом по Европам | Просмотров: 674 | Добавил: Жунька | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории
Форма входа
Логин:
Пароль:
Жуньляндия
Новинки
Я в фейсбуке
Жуньчики в фейсбуке
Мое кино
Гости

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мои кнопочки

Разное-полезное